Agenda de Representação

Setembro / 2022

01

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 09:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

01

Local: Transmissão pelo canal do Youtube do CRCSC
Horário: 19:30
Representante: Conselheira Kátia Cilene Tavares

02

Local: Florianópolis/SC
Horário: 14:30
Representante: Vice-presidente Institucional Michele Patricia Roncalio e Conselheiro Paulo Sérgio de Souza

02

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Vice-presidente de Controle Interno Liliane Maria Novaes

05

Local: Sede da FAHECE, em Florianópolis/SC
Horário: 18:30
Representante: Conselheira Rúbia Albers Magalhães

05

Local: Transmissão pelo canal do Youtube do CRCSC
Horário: 10:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

05

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 16:00
Representante: Coordenador da Comissão Técnica de Contabilidade na Governança Corporativa de Organizações Públicas, Privadas e do Terceiro Setor Juarez Carneiro

05

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Vice-presidentes e Diretores do CRCSC

06

Local: Transmissão pelo canal do Youtube do CRCSC
Horário: 10:00
Representante: Presidente do CFC Aécio Prado Dantas Júnior, Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Vice-Presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo

06

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Coordenador da Comissão de Estudos e Normatização de Perícias Contador Eli Oliveira de Souza e membros da Comissão

08

Local: Transmissão pelo canal do Youtube do CRCSC
Horário: 19:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

08

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 14:00
Representante: Vice-presidente de Fiscalização Lecir dos Passos Ghisi

08

Local: Videoconferência
Horário: 10:00
Representante: Coordenadora da Comissão Técnica de Contabilidade Aplicada ao Setor Público Contadora Ketty Elizabeth Benkendorf

08

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Coordenadora da Comissão do Programa de Voluntariado e de Responsabilidade Social Conselheira Kátia Cilene Tavares e membros da Comissão

09

Local: Centro de Eventos Manoel Marchetti, Ibirama/SC
Horário: 19:00
Representante: Delegada de Representação do CRCSC em Ibirama Clenia Mary Fachini

09

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 13:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional do CRCSC Cláudio da Silva Petronilho

09

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 09:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

09

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 14:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Coordenador da Comissão de Assessoramento da Presidência Sergio Faraco e membros da Comissão

09

Local: CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 11:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional do CRCSC Cláudio da Silva Petronilho

09

Local: Videoconferência
Horário: 19:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Vice-presidentes e Diretores do CRCSC

12

Local: Canal oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 19:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

12

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Vice-presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina Lecir dos Passos Ghisi e membros da Câmara

12

Local: Canal oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 10:00
Representante: Conselheira Kátia Cilene Tavares

12

Local: Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Coordenadora da Comissão de Educação Profissional Continuada Fabiane Maria Serafim Kollross e membros da Comissão

12

Local: UNESC, em Criciúma/SC
Horário: 19:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

12

Local: Videoconferência
Horário: 13:30
Representante: Coordenadora da Comissão CRCSC Jovem Camila Freitas de Faveri e membros da Comissão

12

Local: Câmara de Vereadores, em Sombrio/SC
Horário: 08:30
Representante: Presidente Marisa Luciana de Morais, VP Fiscalização Lecir Ghisi, VP Registro Édio Silveira e Diretor Institucional do CRCSC Cláudio Petronilho

12

Local: Clube dos Contabilistas, em Criciúma/SC
Horário: 13:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

13

Local: Videoconferência
Horário: 11:00
Representante: Conselheira Daniela Zimmermann Schmitt

13

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Vice-presidente da Câmara de Administração e Finanças Itelvino Schinaider e membros da Câmara

13

Local: CMI, em Florianópolis/SC
Horário: 10:00
Representante: Conselheira Daniela Zimmermann Schmitt

13

Local: Videoconferência
Horário: 08:30
Representante: Vice-presidente de Controle Interno Liliane Maria Novaes e membros da Câmara

13

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Vice-presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina Lecir dos Passos Ghisi e membros da Câmara

13

Local: Videoconferência
Horário: 08:30
Representante: Coordenador da Câmara de Recursos de Fiscalização, Ética e Disciplina Adilson Pagani Ramos e membros da Câmara

13

Local: Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Vice-presidente da Câmara de Desenvolvimento Profissional Dreone Mendes e membros da Câmara

14

Local: Videoconferência
Horário: 13:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Vice-presidentes, Conselheiros e Diretores do CRCSC

14

Local: Canal oficial do CRCSC no YouTube 
Horário: 19:30
Representante: VP Desenvolvimento Profissional Dreone Mendes e Coordenadora da Comissão Contadora Ketty Elizabeth Benkendorf

14

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Vice-presidente de Registro Edio Silveira e membros da Câmara

14

Local: Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Vice-presidente de Controle Interno Liliane Maria Novaes

14

Local: Videoconferência
Horário: 13:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Vice-presidentes, Conselheiros e Diretores do CRCSC

14

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Vice-presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo e membros da Câmara

15

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Conselheiro Willian Schmitt

15

Local: Unoesc, em Xanxerê/SC
Horário: 09:00
Representante: Delegada de Representação do CRCSC em Xanxerê Sedirlei Roseli G. Dagort

15

Local: Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Vice-presidente de Controle Interno Liliane Maria Novaes

16

Local: Auditório do CIEE, em Florianópolis/SC
Horário: 13:30
Representante: Conselheira Daniela Zimmermann Schmitt

16

Local: Canal oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 10:00
Representante: Vice-presidente de Desenvolvimento Profissional Dreone Mendes

16

Local: São Lourenço do Oeste/SC
Horário: 18:00
Representante: Vice-presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo

17

Local: na Acil, em Lages/SC
Horário: 09:00
Representante: Delegado de Representação do CRCSC em Lages Aldo Esmerio de O. Júnior

19

Local: Canal oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 19:30
Representante: Vice-presidente da Câmara Técnica Roberto Aurelio Merlo

19

Local: Univille, em Joinville/SC
Horário: 19:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

19

Local: Videoconferência
Horário: 11:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Vice-presidentes e Diretores do CRCSC

19

Local: UFSC, em Florianópolis/SC
Horário: 08:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

19

Local: na UDESC, em Florianópolis/SC
Horário: 14:00
Representante: Conselheiro Sergio da Silva

20

Local: Videoconferência
Horário: 13:30
Representante: Coordenadora da Comissão CRCSC Mulher Conselheira Katia Cilene Tavares de Moura e membros da Comissão

20

Local: Videoconferência
Horário: 16:00
Representante: Coordenador da Comissão Prêmio Destaques da Contabilidade Édio Silveira e membros da Comissão

20

Local: Transmissão pelo canal do Youtube do CRCSC
Horário: 19:30
Representante: Vice-presidente de Registro Édio Silveira e Vice-presidente da Câmara Técnica Roberto Aurelio Merlo

20

Local: Canal oficial do CRCSC no YouTube
Horário: 10:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

21

Local: Esucri, em Criciúma/SC
Horário: 19:00
Representante: Vice-presidente de Registro Édio Silveira e Delegado de Representação do CRCSC em Criciúma Odivan Martinhago

21

Local: Auditório do CRCSC, em Florianópolis/SC
Horário: 08:00
Representante: Conselheiro Luiz Alberton

22

Local: Sede da FIESC, em Florianópolis/SC
Horário: 09:30
Representante: Conselheiro Luiz Ricardo Espíndola
© Copyright 2022 - Direitos reservados